В период с 1 по 14 февраля 2017 года на территории Омской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 4 человека погибли, 34 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних детей.
С целью стабилизации обстановки, связанной с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики нарушений Правил дорожного движения, снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий в районном поселке Москаленки 20 февраля 2017 года в период времени с 8:00 часов до 20:00 часов будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Осторожно пешеход!». Мероприятие направленно на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено пешеходам на дорогах Москаленского района.

17.02.2017 15:28