День воинской славы - 15.02.2017

15 февраля 2017 года в России отмечается день памяти воинов – интернационалистов.
Ровно 28 лет назад советские войска были выведены из Афганистана. К этой знаменательной дате приурочен ряд мероприятий, которые прошли по всему району, а самое крупное из них состоялось в Москаленском районном доме культуры. Это -  урок мужества для старшеклассников, посвящённый подвигу воинов-интернационалистов.
На мероприятии присутствовал участник военных действий  в Афганистане, наш земляк - Струков Виктор Павлович.
Он поведал ребятам о событиях военного времени, о том, каково это -переживать смерть близких товарищей в бою. Ветеран призвал ребят не забывать об этой войне и чтить память погибших воинов.
В программе были  показаны небольшие театрализованные зарисовки, одна из которых повествовала о двух девочках, разглядывающих старые фотографии и рассуждающих о войне.
Кроме этого, зрителям был продемонстрирован фильм  из цикла передачи «Военная тайна», в котором два участника Афганской войны вспоминают о тяготах военного времени.
По окончании тематической программы все присутствовавшие гости возложили венок к памятнику воинам – интернационалистам, расположенному на Аллее Победы в сквере

17.02.2017 11:02