«Сибирь зажигает звезды - 2017»

2 февраля 2017 года Омском областном молодежном центре «Химик» прошел конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды».

Организатором конкурса является фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов». Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» в Омске – это часть большого проекта, который проходит по сибирским городам: Барнаул, Томск, Кемерово, Омск, Тюмень, Новосибирск.
Участники фестиваля соревновались в таких номинациях, как вокал (академический, народный, эстрадный), хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово, конферанс. В жюри конкурса были приглашены академики, профессора ведущих высших учебных заведений России, заслуженные работники и эксперты в области культуры. Также в ходе фестиваля-конкурса прошли профессиональные мастер-классы для преподавателей участников и для всех, желающих повысить свой профессиональный уровень.

Москаленский район на фестивале-конкурсе представляли солисты Герман Медведев, Тигран Назарян, Акулина Волченкова и Олеся Хусаинова. Они представили на суд жюри музыкальные номера в эстрадном стиле и получили высокую оценку своего мастерства. Тигран, Герман и Акулина стали лауреатами 3 степени (3 место) в номинации «Вокал эстрадный. Соло», а Олеся Хусаинова стала дипломантом I степени (4 место).

Отдел культуры администрации Москаленского муниципального района от всей души поздравляет призёров конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды»!
Желаем ребятам дальнейших успехов и плодотворной творческой работы

17.02.2017 11:03