По итогам 12-ти месяцев 2016 года на территории Москаленского района зарегистрировано 19 ДТП, в которых 4 человека погибли и 29 получили ранения. С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 детей получили ранения.
С целью стабилизации обстановки, связанной с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактики нарушений Правил дорожного движения, снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий в районном поселке Москаленки 21 февраля 2017 года в период времени с 8:30 часов до 18:00 часов будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Юный пешеход!». Мероприятие направленно на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним пешеходам на дорогах Москаленского района.

20.02.2017 15:44