По итогам 11-ти месяцев 2016 года в Омской области по вине водителей грузовых автомобилей зарегистрировано 178 дорожно – транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 247 человек получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок, в период времени с 08:30 до 18:00 часов 22 февраля 2017 года на территории Москаленского района будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз».

21.02.2017 15:41