По итогам 12 месяцев 2016 года на дорогах Омской области по вине водителей мототехники зарегистрировано 143 ДТП, в которых 11 человек погибли и 172 получили ранения.
Принимая во внимание то, что с наступлением весенне-летнего сезона водители мототранспорта, в том числе мопедов, составляют среди участников дорожного движения значительную долю и происшествия с их участием носят, как правило, тяжкие последствия, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, на территории Москаленского района 30 мая 2017 года будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист». Мероприятие направленно на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

26.05.2017 16:30