В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ В МОСКАЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОСТРАДАЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ВЕЛОСИПЕДИСТКА

16 июня 2017 года в 19 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району поступило сообщение из Москаленской ЦРБ о том, что за медицинской помощью обратилась несовершеннолетняя жительница р.п. Москаленки.
В ходе проведения проверки установлено, что 16.06.2017 в 16 часов 40 минут несовершеннолетняя велосипедистка2004 г.р., ученица Москаленского лицея, в нарушение п 24.2 Правил дорожного движения каталась по проезжей части ул. Комсомольская р.п. Москаленки, двигалась со стороны ул. Победы в сторону ул. Ленина.На пересечении с ул. Пролетарская совершая маневр, поворот налево не предоставила преимущество легковому автомобилю, под управлением водителя (жителя р.п. Москаленки 1982 г.р.), двигающегося во встречном направлении прямолинейно, в результате допустила с ним столкновение.
В результате ДТП велосипедистка доставлена в Москаленскую ЦРБ.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе расследования.
Госавтоинспекция ОМВД России по Москаленскому району рекомендует всем водителям, велосипедистам, пешеходам и другим участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, в летний период помнить, что на дороге могут находиться несовершеннолетние пешеходы и велосипедисты.

19.06.2017 16:26