В субботу 12 августа 2017 года в р.п. Москаленки прошел праздник, посвященный 123-й годовщине основания поселка, который собрал на площади у районного Дома культуры более 500 москаленцев и гостей из других населенных пунктов. В программе были представлены творческие мастерские и ярмарка национальных блюд, тематические площадки для детей и взрослых, торжественная церемония чествования земляков и выступление лучших коллективов района. В рамках праздника подведены итоги конкурса Москаленского городского поселения «Лучшая усадьба».
Гостей в этот день поздравили первые лица района и региона, а именно: Министр культуры Омской области Юрий Трофимов, депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский, глава Москаленского муниципального района Андрей Гейнц, глава Москаленского городского поселения Александр Герлиц и атаман Москаленского района, директор Омского велоцентра Борис Ничипуренко. Это был яркий, веселый и насыщенный день! Вечером гулянья продолжились на Центральной площади. В 20 часов состоялся эстрадный концерт, который провели артисты из Исилькульского района. В 22 часа небо над поселком озарили залпы праздничного фейерверка.

15.08.2017 12:59