ВНИМАНИЕ! Уважаемые граждане и владельцы оружия!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделения лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел Российской Федерации предоставляют государственные услуги в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг.
Официальные сайты:
www.gosuslugi.ru – Единый портал государственных услуг
www.mvd.ru – МВД России
www.55.mvd.ru – УМВД России по Омской области
На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Единый портал государственных услуг создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, для повышения качества и доступности государственных услуг.
Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Вы можете сделать это онлайн (с домашнего компьютера), в районном многофункциональном центре по оказанию муниципальных и государственных услуг, в офисе ОАО «Ростелеком». Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. Для окончания регистрации на портале необходимо будет получить код активации (через ФГУП «Почта России» или в центре продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Омск, ул. Кемеровская, д. 13, каб. 204). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.
Чтобы подавать заявления о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Для начала процесса регистрации в правом верхнем углу экрана необходимо нажать кнопку «Регистрация» и далее последовательно выполнять все шаги и вводить необходимые данные.
Пройдя процедуру регистрации, Вы можете на едином портале государственных услуг подать заявления о предоставлении услуг в интересующие Вас ведомства.
Услуги, предоставляемые отделением лицензионно-разрешительной работы по Исилькульскому, Марьяновскому и Москаленскому районам Управления Росгвардии по Омской области:
- выдача лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов
- выдача лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения
- выдача лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия
- выдача лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия (св. 7,5 Дж)
- выдача разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)
- выдача разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
- выдача разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического оружия, огнестрельного длинноствольного оружия
- выдача разрешения на транспортирование оружия
- выдача удостоверения частного охранника
- другие услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Преимущества подачи заявлений через портал государственных услуг:

- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
- устранение административных барьеров
- контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
- подача заявлений не зависит от времени суток
- возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди.

08.09.2017 13:03