ВНИМАНИЕ! Уважаемые граждане и владельцы оружия!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделения лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел Российской Федерации предоставляют государственные услуги в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг.
Официальные сайты:
www.gosuslugi.ru – Единый портал государственных услуг
www.mvd.ru – МВД России
На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Единый портал государственных услуг создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, для повышения качества и доступности государственных услуг.
Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Вы можете сделать это онлайн (с домашнего компьютера), в районном многофункциональном центре по оказанию муниципальных и государственных услуг. Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.
Чтобы подавать заявления о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Для начала процесса регистрации в правом верхнем углу экрана необходимо нажать кнопку «Регистрация» и далее последовательно выполнять все шаги и вводить необходимые данные.
Пройдя процедуру регистрации, Вы можете на едином портале государственных услуг подать заявления о предоставлении услуг в интересующие Вас ведомства.
Услуги, предоставляемые отделением лицензионно-разрешительной работы по Исилькульскому, Марьяновскому и Москаленскому районам Управления Росгвардии по Омской области:
- выдача лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов
- выдача лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения
- выдача лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия
- выдача лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия (св. 7,5 Дж)
- выдача разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)
- выдача разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
- выдача разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического оружия, огнестрельного длинноствольного оружия
- выдача разрешения на транспортирование оружия
- выдача удостоверения частного охранника
- другие услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Преимущества подачи заявлений через портал государственных услуг:

- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
- устранение административных барьеров
- контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
- подача заявлений не зависит от времени суток
- возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди.

01.03.2018 09:22