По итогам 12-ти месяцев 2017 года на дорогах района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий (АППГ 19; -5,3 %), в результате которых 2 человека погибли (АППГ 4; - 50%) и 24 участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести (АППГ 33; -27,3 %). Тяжесть последствий от автоаварий составляет – 7,7 (АППГ 10,8).
По вине водителей транспортных средств находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором 1 человек получил ранение.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения группами нарядов дорожно-патрульной службы, в период времени с 07 часов 30 минут до 10 часов 00 минут 16 марта 2018 года на территории районного центра Москаленки будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Трезвость», направленная на профилактику соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

14.03.2018 12:41