В 2017 году из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Омской области зарегистрировано 132 (+28,2%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 (-12,5%) человек погибли и 197 (+20,1%) получили ранения различной степени тяжести.
Негативная тенденция в дорожно-транспортной обстановке на пассажирском транспорте отмечается и в январе 2018 года: из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Омской области зарегистрировано 9 (+28,6%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 (+100%) человек погибли и 8 (уровень АППГ) получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта общего пользования, выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Москаленского района 20 марта 2018 года в период времени с 07:30 часов до 16:00 часов будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка», направленную на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

19.03.2018 11:39