В январе-феврале 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями грузового транспорта на территории Омской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 21 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок на территории Москаленского района 27 марта 2018 года в период времени с 08:30 часов до 18:00 часов будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз», направленная на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД

23.03.2018 10:06