26 марта 2018 года, 11:41

По итогам января 2018 года на территории Омской области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 2 детей погибли, 32 – получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 45%, получивших в этих ДТП травмы детей на 39,1%.
Одной из причин высокой тяжести последствий является нарушение требований пункта 2.1.2. Правил дорожного движения, когда водители и пассажиры транспортных средств не выполняют требования по использованию ремней безопасности, для перевозки детей в возрасте до 12 лет не используются специальные детские удерживающие устройства.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения группами нарядов дорожно-патрульной службы, в период времени с 07 часов 30 минут до 18 часов 00 минут 28 марта 2018 года на территории районного центра Москаленки будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ребенок – главный пассажир!», направленная на профилактику соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-232-1/officialsite/news/2018/03/26/1526445595805.html