В январе-марте 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Омской области зарегистрировано 17 (-19%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 (+100%) человека погибли и 17 (-54,1%) получили ранения различной степени тяжести.
Принимаемые надзорные меры в отношении данной категории транспортных средств в целом положительно повлияли в 1 квартале 2018 года на обеспечение безопасности дорожного движения, однако анализ правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта общего пользования, выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Москаленского района 19 апреля 2018 года в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка», направленную на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

17.04.2018 11:38