По итогам 3-х месяцев 2018 года на территории Омской области зарегистрировано 65 ДТП (+8,3%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 2 ребенка погибли (АППГ-0), 70 (+7,7%) - получили травмы различной степени тяжести.
В ходе проведенного анализа установлено, что основным видом ДТП с участием несовершеннолетних является наезд на пешеходов. За указанный период зарегистрировано 33 ДТП данного вида, в результате которых 1 ребенок погиб, 35 – получили травмы различной степени тяжести.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения группами нарядов дорожно-патрульной службы, в период времени с 08 часов 30 минут до 18 часов 00 минут 25 апреля 2018 года на территории районного центра Москаленки будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Юный пешеход», направленная на профилактику соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

23.04.2018 12:43