В январе-апреле 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями грузового транспорта на территории Омской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 84 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок на территории Москаленского района 24 мая 2018 года в период времени с 14:00 часов до 18:00 часов будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз», направленная на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

23.05.2018 12:50