В январе-мае 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Омской области зарегистрировано 55 (+44,7%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 (+166,7%) человек погибли и 78 (+16,4%) получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта общего пользования, выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Москаленского района 27 июня 2018 года будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка», направленную на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

26.06.2018 10:59