По итогам 9-ти месяцев 2018 года на территории Омской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 7 детей погибли и 286 получили травмы различной степени тяжести.
Одной из причин высокой тяжести последствий является нарушение требований пункта 2.1.2. Правил дорожного движения, когда водители и пассажиры транспортных средств не выполняют требования по использованию ремней безопасности, для перевозки детей в возрасте до 12 лет не используются специальные детские удерживающие устройства.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения группами нарядов дорожно-патрульной службы, 24 октября 2018 года на территории районного центра Москаленки будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ребенок – главный пассажир!», направленная на профилактику соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

23.10.2018 13:19