В январе-сентябре 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями грузового транспорта на территории Омской области зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 103 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок на территории Москаленского района 30 октября 2018 года будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз», направленная на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

29.10.2018 13:15