30 октября 2018 года, 13:17

В январе-августе 2018 года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Омской области зарегистрировано 80 (+6,7%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 (+66,7%) человек погибли и 132 (+0,8%) получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта общего пользования, выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Москаленского района 31 октября 2018 года будет проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка», направленную на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-232-1/officialsite/news/2018/10/30/1541049398465.html