В январе-апреле 2019 года на территории Омской области с участием водителей автобусов зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 49 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта общего пользования, выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на территории Москаленского района 27 мая 2019 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка», направленную на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

26.05.2019 12:54