Сказочные герои от «Омскэнерго» устроили детям праздник безопасного электричества

В день защиты детей сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго»во всех районах области провели театрализованные представления по электробезопасности.
Совместный проект «Омскэнерго» и ведущих творческих коллективов региона по профилактике детского электротравматизма приурочен к проведению года театра в России.
ВСквере дружбы народов, в сказочном городке Незнайки и его друзей, было многолюдно.На площадке Драматического Лицейского театра собрались работники "Омскэнерго", будущие энергетики(а пока бойцы энергоотряда), дети и их родители.
Гости от души повеселились, узнали, как сделать, чтобы электричество всегда было другом, и примерили одежду настоящих энергетиков.
Ведущие викторины  - Незнайка, Кнопочка и новый друг жителей Солнечного городка Энергетик  -  задавали непростые вопросы и, конечно же, вручали призы.
- Какими руками нельзя брать вилку электроприбора?  - спрашивает Кнопочка. - Грязными, мокрыми, горячими или холодными?
- Мокрыми! - хором кричат ребятишки.
- А можно ли запускать воздушного змея  рядом с  проводами ЛЭП? -  подкидывает Незнайка новый вопрос.
- Нет! Категорически запрещено, это смертельно опасно для жизни, - все также хором отвечают ребята.
Без впечатлений и подарков не ушел никто.
- Спасибо за праздник! – говорит Яша Товстухо. - Детям все понятно, да и вообще так получать информацию гораздо проще. Все запоминается за счет того, что объясняют актеры, во-вторых интересные конкурсы, призы отличные, весело.
Ольга Урлапова привела на спектакль племянницу и младшую сестренку:
 - На празднике мы и повеселились от души, и в конкурсах участие приняли, и много нового узнали. Я тоже освежила в памяти правила обращения с электричеством. Впереди лето, много будем путешествовать по области, на рыбалку пойдем обязательно.  Все это нам очень пригодится!
Вэтот же день в Калачинском театре кукол "Сказка" маленькие зрители вместе сработниками «Омскэнерго», котом Штепселиономи другими сказочными персонажами дружно учили правилам электробезопасности Бабу Ягу.
А в Таре в Северном драматическом театре им. Ульянова состоялась премьера спектакля «Вот такой огород». Послесказочные персонажи показали малышам мини-представление о безопасном электричестве.
Также работники «Омскэнерго» подарили праздник воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района.  Ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и энергетиков связывают давние дружеские отношения. Вот и в День защиты детей работники ПО «Северные электрические сети» привезли своим подопечным сладости, спортивные и канцелярские принадлежности, провели  конкурсы и викторины о безопасном электричестве.

Компания «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт•ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири»                                                Тел.: +7 962-038-33-86
                        E-mail: Frolova_EV@om.mrsks.ru

05.06.2019 15:42