За истекший период 2019 года на территории Омской области в границах железнодорожных переездов зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
Причинами совершения данных автоаварий явились нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. Совершению каждого ДТП сопутствовали недостатки эксплуатационного состояния подъездных путей и переездов.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения группами нарядов дорожно-патрульной службы, 06 августа 2019 года на территории районного центра Москаленки будет проведена оперативно-профилактическая операция «Железнодорожный переезд», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения.

05.08.2019 13:42