3-го августа состоялись основные мероприятия, посвящённые 303-летию города Омска. Весь центр буквально заполонили разного рода творческие площадки. В этот день можно было встретить уличных музыкантов, играющих кавер-версии мировых хитов, а по соседству с ними  ансамбли, исполняющие народные песни. Концентрация творческих коллективов на Омской крепости была настолько высокой, что программа выступлений распределилась на весь день с 10 до 22 часов. Здесь были представлены программы, как Омских артистов, так и коллективов из разных уголков Омской области. Не остались в стороне и москаленцы. На главной сцене Омской крепости прозвучали эстрадные песни в исполнении Вард Торосян, Олеси Медведевой, Дениса Дегтяря и Тиграна Назаряна. Народный блок был представлен народным ансамблем «Слобода» и вокальным коллективом «Калина Красная». Точку в этом празднике танца и песни поставило шикарное  пиротехническое шоу.

05.08.2019 13:44