За 7 месяцев 2019 года в Омской области по вине водителей грузовых автомобилей зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 91 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок на территории Москаленского района 09 августа 2019 года будет проведена оперативно-профилактическая операция «Большегруз», направленная на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

08.08.2019 13:10