Звезды 3 смены в ЗДОЛ «Березка»

С 4 по 13 августа 2019 года в ЗДОЛ «Березка» проходила 3 оздоровительная смена. Тематика сезона Годом театра. Несколько жанров искусства – музыка, хореография, вокал, кинематограф и театр – были объединены под общим названием «Академия звезд».
В Академии побывали 100 мальчишек и девчонок из Щербакульского, Москаленского районов и г. Омска.
В лагере многие дети и педагоги смогли показать свои умения, а также раскрыть в себе новые таланты. В течение сезона в лагере проводились различные тематические мероприятия, спортивные игры, а также проекты «Лучше всех» для детей, «Голос» и «Танцы» – для педагогического состава лагеря. По итогам проектов 11 ребятишек стали победителями в различных номинациях, за что получили памятные дипломы и призы. 4 вожатых, победивших в своих проектах, также получили дипломы и памятные подарки. 12 ребятишек стали победителями программы «Академия звезд», получив звание Народного артиста и памятную звезду.
Досуг ребят был организован так, чтобы всесторонне вовлечь каждого ребенка в интересную деятельность. Наиболее интересно прошли съемки фильмов по различным жанрам, а сами фильмы представлены на кинофестивале. По итогам кинофестиваля лучшей фильмом стал вестерн от 1 студии. Новшеством смены стали кружки, за посещение которых ребята получали жетоны, на которые могли приобрести услуги от вожатского состава – пробуждение песней, танцем, сказку на ночь, сюрприз и др. Всем это очень понравилось. Очень интересно прошла сладкая ярмарка, где ребята смогли купить на жетоны различные сладости. Необычно прошла игра «Солнечный ребенок», в которой приняли участие все дети лагеря. По итогам игры победу одержал воспитанник 1 студии. По правилам игры Солнечный ребенок загадывает 3 желания, а администрация и вожатые должны их исполнить. Все желания были исполнены!
В конце смены все ребята сдружились и никто не хотел уезжать, многие попросили, чтобы сезонов было не 3, а 4. Но все пообещали приехать в «Березку» на следующий год!

16.08.2019 10:55