День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.
В этот день проводятся различные торжественные мероприятия, концертные программы и митинги в больших городах и маленьких сёлах нашей страны. В посёлке Москаленки так же состоялся традиционный митинг, посвящённый празднику нашего флага. В рамках митинга москаленцы могли узнать интересные факты из истории триколора. С поздравительным словом к землякам обратились Глава городского поселения Александр Фридрихович Герлиц, и  историк, изучавший российский флаг, начальник управления образования Москаленского района -  Ольга Владимировна Белова. Так же в рамках митинга артисты Москаленского РКДЦ  исполнили патриотические песни о родине и флаге.

23.08.2019 08:45