Ознакомительная экскурсия допризывной молодежи

24 августа 2019 года 14 обучающихся Москаленского района прибыли на КПП №2 242 учебного центра Воздушно-десантных войск в поселке Светлый для участия в экскурсии.
Согласно плану проведения ознакомительной экскурсии допризывной молодежи муниципальных районов Омской области юноши побывали в клубе войсковой части, посмотрели видеоролики об истории создания и развития 242 УЦ ВДВ, прошли по учебным точкам (автомобильная и бронетанковая техника, образцы стрелкового оружия, имущество воздушно-десантной службы, имущество вещевой и продовольственной службы, имущество медицинской службы, средства связи), увидели процедуру приведения личного состава 242 УЦ к военной присяге и демонстрацию приемов рукопашного боя.
Программа экскурсии была насыщенной, интересной, участники остались довольны поездкой.

26.08.2019 17:04